Новости

Стала известна сумма потерь Германии от антироссийских санкций

Написано Kamaka

618 миллионов евро – именно такую сумму каждый месяц Германия теряет из-за антироссийских санкций. Этим поделился Маркус Фронмайер, который является депутатом бундестага от ультраправой партии «Альтернатива для Германии», пишет Лента.ру.

Фронмайер уверяет, что ухудшение торговых отношений и ограничительные меры противоречат национальным интересам Германии.

Фото pixabay.com

«Мы теряем 618 миллионов евро каждый месяц. И все из-за ограничительных мер. Но ради чего? Чтобы изменить территориальный статус Крымского полуострова, чего никогда не произойдет?» — высказался политик.

Напомним, что США, Евросоюз, а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году. Это было связано с присоединением Крыма к России, а также последующим конфликтом на юго-востоке Украины.

Ответ от Москвы не заставил себя долго ждать. Российское правительство сразу же запретило импорт продовольствия из большинства, поддержавших антироссийские санкции, стран.

Кремль по сегодняшний день настаивает, что присоединение Крымского полуострова полностью соответствует международным нормам.

Источник lenta.ru

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Kamaka