Новости

Русский иммигрант решил отпраздновать победу сборной с автоматом Калашникова

В Германии болельщик сборной России решил необычным образом отпраздновать победу команды над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира–2018, пишет Чемпионат. Теперь ему может светить до 5 лет заключения за нарушение закона Kriegswaffenkontrollgesetz, который контролирует оборот так называемого «оружия войны».

Как сообщает ESPN GB, в полицию поступила жалоба от нескольких людей, заявлявших, что видели машину, в которой сидел мужчина с российским флагом и автоматом Калашникова.

Спустя несколько минут полицейские остановили автомобиль, в котором помимо болельщика оказались четверо друзей и родственников, в том числе 11-летний ребёнок.

39-летний мужчина, оказавшийся гражданином Германии с русскими корнями, объяснил своё поведение желанием отметить победу сборной России над Испанией и её выход в 1/4 финала чемпионата мира–2018.

Сотрудники полиции конфисковали оружие, обыскали автомобиль и отпустили задержанных.

Будут ли предъявляться болельщику официальные обвинения, пока неизвестно.

Напомним, cборная России 30 июня провела первый матч плей-офф домашнего Чемпионата мира по футболу — на стадионе «Лужники» в Москве команда выиграла у Испании. В игровое время команды не выявили победителя и забили по одному мячу. Исход решился в серии пенальти

В связи с исторической победой по стране и за ее пределами прошли грандиозные празднования болельщиков.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии