Новости

Немецкий SAP отключит от софта российские компании

Немецкий поставщик промышленного софта SAP отключит российские компании от своего ПО. Об этом 5 сентября сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Группа Макфола-Ермака предлагала такой шаг, чтобы россияне все больше погружались в каменные сутки во всем», — подчеркнул он.

Глава ОП добавил, что среди компаний, которых коснутся ограничения, – РЖД (Российские железные дороги).

SAP – один из лидеров на рынке прикладного программного обеспечения для предприятий. К началу 2022 года компания являлась одним из крупнейших поставщиков промышленного специализированного софта на российском рынке с долей до 60%.

Как считают эксперты, полная замена продуктов SAP в России пока невозможна – они отвечают за работу базовых систем предприятий и полноценных аналогов нет.

0

Об авторе

Наши в Германии