Новости

В зоне наводнений в Германии развернут силы Бундесвера

Ситуация с наводнениями в Германии остается сложной, особенно в федеральной земле Нижняя Саксония. Об этом сообщает Bild

Кроме того, по данным Министерства окружающей среды, непрерывные дожди снова обострили ситуацию с наводнениями в Северном Рейне-Вестфалии.

Накануне представитель министерства сообщил, что за сутки местами выпало до 35 литров на квадратный метр осадков.

В федеральной земле Саксония-Анхальт готовятся к развертыванию военнослужащие Бундесвера, чтобы оказывать помощь пострадавшим от наводнений районам.

По словам пресс-секретаря Бундесвера, ожидается, что около 200 солдат прибудут в город Зангергаузен, чтобы помочь заполнить и распределить около 600 тысяч мешков с песком.

Первоначальная цель – стабилизировать участок дамбы вдоль реки Хельме возле района Оберреблинген в Зангергаузене.

0

Об авторе

Наши в Германии