Новости

В Германии рассказали, сколько планируют принимать беженцев в год

В Берлине завершились предварительные консультации о формировании нового правительства, пишет DW. Политики, в частности, договорились о том, что Германия будет принимать не более 220 тысяч беженцев в год.

В пятницу стали известны результаты предварительных консультаций по формированию правящей коалиции, которые являются первым этапом на пути к созданию нового правительства Германии. В частности, политики договорились о том, что ФРГ будет принимать не более 220 тысяч беженцев в год.

Напомним, что ранее стало известно, что Германия создала в течение 2017 года 20 тысяч рабочих мест для беженцев в Сирии и соседних странах. В общей сложности Берлин финансирует уже 80 тысяч таких рабочих мест в регионе.

В уходящем году ФРГ потратила на эти цели 230 млн евро. На 2018 год в рамках программы Cash for Work пока заложены 180 млн евро, но сумма может увеличиться, отмечает издание. «Никому не хочется жить продолжительное время на милостыню. Мы хотим вернуть этим людям чувство собственного достоинства и хоть небольшую возможность вести самостоятельную жизнь», — заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер (Gerd Müller) в интервью Welt am Sonntag.

Он убежден, что благодаря этому семьи беженцев откажутся от «опасного путешествия в Европу». По программе Cash for Work создано, в частности, 25 тысяч рабочих мест в Сирии, 13 тысяч — в Иордании, 6 тысяч — в Ливане, 5600 — в Ираке, пишет газета. К примеру, в Сирии работники занимаются разбором завалов и восстановлением дорог.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии