Сейчас Германия приняла более миллиона украинцев. Большинство из них едут в крупные города, ведь там реальнее найти работу. В частности, говорится о Берлине.
Условия в «Тегеле» – просто ужасные
Об ужасных условиях для беженцев заговорили во время дискуссии, которая состоялась между двумя фракциями Сената Берлина: «Зеленых» и партии Левых. Беттина Яраш – председатель фракции «Зеленых» – призвала позволить реализовать в «Тегеле» инициативы, которые помогут улучшить жизнь украинцам.
Надо признать, что «Тегель» пока является не центром регистрации, каким он был сначала, а местом, где месяцами живут люди. Там должны быть созданы по крайней мере минимальные условия,
– говорится в сообщении.
Между тем Анне Гельм – председатель фракции Левых – отметила, что в Берлине не может быть целого класса людей, который не живет, а только получает приют. Для них необходимо создать какие-то перспективы.
Стоит заметить, что украинские активисты также пришли на мероприятие. С собой они принесли плакаты, на которых было написано: «Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок жил в «Тегеле»?»
По состоянию на май 2024 года в «Тегеле» находятся более 4 тысяч человек.