Новости

Ураган Фредерике и его разрушительные последствия. 10 погибших

Зима 2018 года выдалась необычайно суровой во многих уголках земного шара. Но низкие температуры и снегопады – еще не все, чем ошеломила жителей планеты разбушевавшаяся стихия. Мощный ураган Фредерике нанес сокрушающий удар сразу по нескольким европейским странам. От природного катаклизма пострадали Германия, Нидерланды и Бельгия. Как сообщает BBC, всего в Северной Европе жертвами «Фредерике» стали десять человек.

EPA/UPG

18 января на северо-западе Германии развернулся мощный ураган, получивший название «Фредерике». Порывы ветра, достигающие 140 км/ч, срывают крыши с домов и валят деревья. Сильнейшими порывами ветра уносит даже велосипеды. Люди вынуждены держаться за перила и столбы, чтобы не быть сбитыми с ног. Дорожно-транспортное сообщение в Германии терпит коллапс – в Нижней Саксонии и землях Северный Рейн – Вестфалия закрыты линии движения поездов, отменены рейсы аэропорта Кельн – Бонн, железнодорожная компания Deutsche Bahn прекратили движение поездов по всей стране, в Гамбурге уже зарегистрировано больше 125 автомобильных аварий. В Падерборне по причине обвала крыши аэропорта пришлось эвакуировать целый терминал.

Вследствие разрушительных действий урагана сто тысяч жителей Германии остались без электричества.

Двое жителей Германии погибли в результате дорожно-транспортных происшествий — из-за шквального ветра водители не справились с управлением. Жертвами стали двое пожарных, ликвидировавших последствия урагана «Фредерике». Также два человека погибли в результате обрушившихся на них деревьев. Всего количество жертв в Германии на сегодняшний день составляет шесть человек.

Фото: DPA

В Бельгии в Антверпене четверо человек получили травмы ,одна женщина находится в тяжелом состоянии. В бельгийской коммуне Гре-Дуасо погиб один человек – под порывом ветра дерево обрушилось на автомобиль, в котором на тот момент находился мужчина.

Количество жертв в Нидерландах на данный момент доподлинно неизвестно, по разным источникам ураган «Фредерике» унес жизни от двух до трех человек.

@bbartb

Один житель Нидерландов получил серьезные травмы. Власти Нидерландов днем раньше объявили максимальный уровень безопасности. Полиция странны временно закрыла въезд в центр города Алмере в провинции Флеворанд, который находится в центральной части Нидерландов.

@klump25

На данный момент ураган «Фредерике» движется на восток Европы и скоро достигнет территории Польши.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии