Новости

Суд в Гамбурге посадил мужчину, который называл Украину «террористической»

В понедельник земельный суд Гамбурга приговорил 32-летнего Марселя Й. к трем годам заключения, в том числе за одобрение агрессивной войны России против Украины и хранение оружия, сообщило издание Die Welt.

По словам представителя суда, трехлетний приговор был обусловлен главным образом тем, что обвиняемый уже был приговорен к заключению в апреле окружным судом Берлина за нападение на журналиста. По юридическим причинам необходимо было сформировать так называемый «общий приговор».

За нападение берлинский суд приговорил мужчину к двум годам и четырем месяцам лишения свободы. Согласно обвинительному заключению в гамбургском суде, 32-летний мужчина оправдывал российскую агрессивную войну против Украины в социальных сетях, а также называл Украину «террористическим государством».

Он вел канал в сети Telegram, название и логотип которого были связаны с ультранационалистической российской партией «Другая Россия». Он также был осужден за нарушение Закона об оружии, поскольку имел запрещенный нож.

Осужденный агитировал в пользу президента России Владимира Путина и его идеологических сторонников, таких как ультранационалист Александр Дугин. Согласно обвинению, осужденный является последователем «пророссийских национал-большевистских идей».

Кроме того, он использовал российский символ военной пропаганды «Z», за демонстрацию которого в Германии наказывают.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии