Новости

Шольц завел TikTok

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц присоединился к платформе TikTok, хотя в прошлом году его правительство выразило обеспокоенность по поводу безопасности китайского приложения и приказало сотрудникам своих министерств удалить его с рабочих устройств, об этом сообщает Politico.

«Я не буду танцевать. Обещаю. #TikTok», – написал канцлер в Twitter (X), анонсируя эту новость.

Этот шаг связан с его политической кампанией накануне европейских выборов 9 июня и ключевых региональных выборов в восточных немецких землях Бранденбург, Тюрингия и Саксония в сентябре.

Аккаунтом Шольца в TikTok и в соцсетях занимается пресс-служба правительства, которое в пресс-релизе заявило, что «расширяет спектр информации для граждан, которые все чаще используют TikTok, чтобы узнавать о политике и обсуждать ее».

«В дополнение к информации о работе федерального канцлера и информации о правительственной политике, там будет место для комментариев, вопросов и предложений», – отметили в пресс-службе.

0

Об авторе

Наши в Германии