В Германии Региональный суд Мюнхена II приговорил к пожизненному заключению 58-летнего россиянина за убийство двух украинских военных в городе Мурнау. Об этом сообщает n-tv.
Как отметил представитель суда, также была установлена особая тяжесть преступления, что означает, что досрочное освобождение 58-летнего осужденного практически невозможно.
Оба украинца лечились от полученных на войне против РФ ранений в клинике в Мурнау.
В начале судебного процесса по делу об убийстве в феврале россиянин признался в убийстве 36-летнего и 23-летнего украинцев.
Трое мужчин были хорошо знакомы и часто встречались для совместного употребления алкоголя – в том числе и в день убийства, когда они встретились в центре Мурнау.
По данным суда, между ними возникла ссора, и 36-летний мужчина также оскорбил 58-летнего.
После этого россиянин взял нож и нанес старшему украинцу несколько ударов в шею сзади. Затем обвиняемый нанес пять ударов ножом 23-летнему военному.