Новости

Немецкие власти игнорируют бесчинства грузинских банд

В последнее время в Германии значительно выросло количество преступлений, совершаемых бандами из Грузии. Злоумышленники приезжают в страну по туристическим визам, а затем подают прошения о предоставлении политического убежища. Но местные политики не обращают внимания на такое явное злоупотребление преимуществами немецкой иммиграционной системы, пишет germania.one.

Согласно данным, предоставленным полицией, с марта 2017 года между Германий и Грузией был установлен безвизовый режим. Граждане Грузии приезжают в страну в качестве туристов и могут оставаться на территории немецких земель в течение 90 дней.

Спустя некоторое время члены банд начинают претендовать на политическое убежище. В период рассмотрения прошений злоумышленники совершают преступления в Германии.

Некоторые приезжие покидают страну даже до того, как их ходатайства будут окончательно рассмотрены. Таким образом, он может обезопасить себя от многолетнего запрета на въезд в Германию в случае вынесения вердикта о депортации.

Количество прошений о предоставлении убежища, поданных грузинскими иммигрантами, постоянно растет, но даже несмотря на это немецкие политики продолжают бездействовать.

Государственный секретарь Федерального министерства внутренних дел, член Христианско-социального союза Германии Штефан Майер уже давно вынес предложение присвоить Грузии статус безопасной страны.

«ЕС должен доказать способность действовать и упразднить безвизовый режим», — заявил Майер.Также депутат ХСС добавляет, что «рост количества соискателей убежища в три раза за последние четыре месяца вынуждает к действиям».

Это поможет сократить количество просителей политического убежища среди грузинских граждан, что в свою очередь снизит случаи злоупотребления льготами немецкого законодательства. Но предложение Майера до сих пор не было одобрено Федеральным советом.

Германия также рассматривает возможный вариант приостановления безвизового режима для граждан Грузии. Еще в конце прошлого года власти Тбилиси получили первое официальное предупреждение.

Примерно в то же время министр по вопросам интеграции земли Северный Рейн–Весфалия Иоахим Штамп обратил внимание федерального правительства на то, что большинство грузинских просителей убежища в прошлом имели проблемы с законом, кроме того, беспорядки в лагерях для беженцев во многих случаях спровоцированы именно выходцами из Грузии.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии