Германия — лучшая страна для гастарбайтеров

Free to the door. Happy male person expressing positivity while doing his job, carrying organic food in box

По информации Lonely Planet сообщают, что по результатам опроса Expat Explorer, проведенного по заказу HSBC компанией YouGov, в 2018 году лучшей страной для проживания иностранцев считается Германия. В опросе HSBC приняли участие более 22 тысяч. лиц, проживающих в 163 странах мира.

Респонденты-экспаты отметили, что после переезда в Германию значительно наладился баланс между работой и личной жизнью. Также наемные работники говорят, что им нравится местный подход к работе, у иностранцев нет страха быть уволенными. В прошлом году Германия обошла даже своих соседей — Швецию и Швейцарию.

Также в первую пятерку лучших стран мира для иностранных работников попал Бахрейн, который занял второе место, поднявшись за год сразу на 10 позиций. Иностранцев манят сюда финансовые предложения работодателей — помимо высокой заработной платы им предлагают оплатить перелет и жилье.

Третье место заняла Великобритания. Очевидно, в этом вопросе на страну никак не повлияли изменения, связанные с выходом из ЕС. Экспаты отмечают, что в Великобритании хорошие перспективы для личностного и профессионального роста. Не говоря уже о высоких зарплатах. Кроме того, здесь у иностранных работников появляется баланс между рабочим временем и периодом, проведенным с семьей.

Среди пяти лучших стран также оказались ОАЭ и Швейцария.

Ранее сообщалось, что в международном рейтинге уровня качества жизни, обнародованном ООН, Украина заняла 88 позицию. В 2017 году лучший индекс жизни был зафиксирован в Норвегии. В тройку лидеров также вошли Швейцария и Австралия.

Напомним, что в 2020 году в Германии должен заработать законопроект, который даст украинцам возможность получить рабочее место в Германии. Согласно новому закону, все иностранные работники, которые имеют образование. Признанное в германии, смогут претендовать на получение вида на жительство.

До 2020 года закон будут обсуждать в бундестаге, а к назначенному времени уже примут окончательное решение и внесут все правки. Также дополнительно будет рассмотрен законопроект относительно тех мигрантов, которые не приносят пользы экономике страны.

«Один законопроект касается трудоустройства иностранцев, а вторым власти пытаются решить проблему мигрантов, которые уже находятся на территории Германии, но не желают работать, а просто получают социальную помощь. Никто не знает, что с ними делать. Вокруг этих законопроектов и развернется борьба в немецком парламенте. Я думаю, это займет до полугода. Вступление в силу этих законов произойдет не ранее 2020 года», — рассказал президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

Комментарии Facebook
0
Наши в Германии:
Свежие посты