Интересно

Вице-канцлер Германии за год более 700 раз пожаловался на угрозы

Вице-канцлер Германии, министр экономики Роберт Хабек с апреля 2023 года подал 730 исков в связи с языком ненависти и угрозами, адресованными ему.

Об этом его офис сообщил в ответ на запрос Politico

У Хабека прокомментировали публикацию в издании Welt, где привели несколько примеров сообщений с угрозами расправой, которые тот получал.

К примеру, 13 июля на почту вице-канцлера пришло короткое сообщение, где на ломаном немецком утверждается, что его «голова полетит», а его самого неизвестные адресанты «повесят».

«Многие политики подвергаются ненависти, оскорблениям и даже угрозам смерти, которые распространяются в массовом порядке, особенно в Интернете. Министр Роберт Хабек решил не просто смириться с этим, а принять меры против случаев, которые нарушают закон», – сказали в его офисе.

С апреля 2023 года Хабек подал 730 жалоб на язык ненависти, уточняет Politico.

0

Об авторе

Наши в Германии