«Спасибо, мама-Меркель!»: сирийский беженец рассказывает как с семьей живет на пособие

Оказывается, в Германии можно комфортно жить на одно лишь пособие. Это доказал на своем примере беженец из Сирии Ахмед. Мужчина вместе со всей своей семьей бежал из Алеппо в 2015 году. Сейчас он проживает на севере Германии, в городе Пинненберг.

В Сирии принято иметь большие семьи: у Ахмеда две супруги и шестеро детей. Мужчине позволили перевезти обеих жен, даже несмотря на то, что в Германии запрещена полигамия. Второй жене дали добро на въезд, так как она приходится матерью четверым детям Ахмеда.

Правда, почему-то немецкие власти упустили из виду, что обе женщины вышли замуж в несовершеннолетнем возрасте – 13 и 14 лет. То есть, по немецким меркам эти браки считаются незаконными.

Сам беженец не видит никаких проблем в своем многоженстве, ведь как мусульманин он живет по законам шариата, которые позволяют иметь нескольких жен. У Ахмеда есть даже третья супруга, которая осталась в Сирии. Но чтобы перевезти и ее, по словам Ахмеда, нужен более просторный дом.

Правда, жаловаться на недостаток квадратных метров Ахмеду не стоит, ведь власти предоставили его семье двухэтажный дом. В целом, жизнь беженца в Германии вполне удалась: ему не нужно ходить на работу, государство обеспечивает его семью всем необходимым, к тому же сирийцы теперь проживают в благополучной европейской стране.

«Здесь есть поддержка. Нам дают социальные льготы, нам дали дом. Благодарю вас, мама Меркель. Она единственный человек, который проявил сострадание к сирийцам. Я также благодарю немцев за проявленное к нам сострадание», — говорит Ахмед.

Получив статус беженца, неграмотный и неквалифицированный сириец смог пойти на курсы, чтобы в дальнейшем устроиться на работу. Но ходить по собеседованиям Ахмед не торопиться, ведь пособия на двух жен и многочисленных детей вполне хватает для комфортной жизни:

«Я не знаю. Мне просто переводят деньги на банковский счет. Я иду и снимаю деньги в банке».

По немецкому телевиденью даже показали документальный фильм о счастливой жизни беженца. Но многие местные жители были возмущены, так как, по их мнению, образ жизни беженцев пропагандирует педофилию и полигамии. Пользователи в Сети оставляли свои негодующие комментарии:

«А потом они спрашивают, почему все больше людей выбирают «Альтернативу для Германии» (консервативная партия).

«Его вторая жена еще совсем ребенок».

Недовольными остались и некоторые представители власти. Депутат Бундестага Хью Бронсон пишет:

««Вообще-то германское законодательство запрещает многоженство, за это можно попасть в тюрьму, и я не понимаю, почему для мигрантов действуют какие-то исключения! Если подобное будет продолжаться, то будущее Германии мрачное».

Но больше всего немцев возмутило, что коренным гражданам приходится тяжело трудиться, чтобы обеспечить себе и своим семьям достойное существование, в то время как беженцу из Сирии все достается бесплатно:

«Медицинское страхование, зубные протезы, жилье, автобус и проезд, международные водительские права, бесплатный Wi-Fi, и все это бесплатно! Основное требование — не быть немцем».

Комментарии Facebook
0
Наши в Германии:
Свежие посты