В любом возрасте можно заниматься спортом и достигать хороших результатов в этой области. История этого 74-летнего бодибилдера вас с этом убедит, пишет пользователь Пикабу Djim.
Знакомьтесь — это Heinz Werner Bongard. Чемпион Германии по бодибилдингу и в жимё лёжа. Рост 174 см, соревновательный вес обычно 72 кг.
Из статьи на немецком в Википедии:
Родился в 1944г, в молодости занимался борьбой и боксом, во время службы в армии в 60-х начал заниматься тяжёлой атлетикой. Вскоре попробовал свои силы в бодибилдинге, сравнительно быстро начал успешно выступать в чемпионатах германии среди любителей.
Во второй половине 80-х и в 90-х годах не только выступает на соревнованиях в возрастной категории за 40+ и 50+, но присутствует среди судей.
Вероятно наибольшего успеха Вернер достиг в 2005г, заняв первое место в категории 60+ в Дуйсбурге. В 2016г в возрасте 72 лет выиграл Чемпионат Германии по жиму лёжа с результатом в 95кг. О Вернере и его спортзале снято 2 документальных фильма частным ТВ-каналом (RTL).
По образованию пекарь, до ухода на пенсию работал водителем в крупной компании.

Фото pikabu.ru

Фото pikabu.ru

Фото pikabu.ru

Фото pikabu.ru

Фото pikabu.ru

Фото pikabu.ru

Фото pikabu.ru
Источник: pikabu.ru