Новости

За жестокое избиение еврея полиция в Берлине задержала десять человек

Причиной нападения стало украшение в виде звезды Давида на шее 25-летнего молодого человека, пишет Life.

В Берлине задержали десять человек в возрасте от 15 до 25 лет за избиение еврея из Сирии, который подошёл к ним в парке и попросил прикурить. Как отметили в местной полиции, в числе подозреваемых — три девушки и семь молодых людей.

Причиной нападения стало украшение в виде звезды Давида на шее 25-летнего гражданина Сирии. Злоумышленники сорвали его с молодого человека и начали избивать, выкрикивая антисемитские оскорбления. Упавшего на землю сирийца колотили кулаками и ногами до тех пор, пока их не остановили прохожие.

Из десятерых задержанных семеро оказались гражданами САР, а трое — немцами. Подозреваемых отпустили из-под ареста на время следствия, дело о нападении передано в отдел по преступлениям на политической почве.

Ранее Лайф сообщал о росте нападений в германской столице на почве антисемитизма на 60%. Так, в апреле в Берлине трое неизвестных избили двух молодых людей в еврейских кипах.

Напомним, что Блок христианских партий ХДС/ХСС в январе внес на рассмотрение бундестага проект пакета мер борьбы против антисемитизма. Как следует из оказавшегося в распоряжении газеты Die Welt проекта документа особое внимание будет уделено противодействию враждебному отношению к евреям, наблюдаемому у ряда мигрантов.

Блок ХДС/ХСС настаивает на том, чтобы к лицам, «призывающим к ненависти на почве антисемитизма», в полной мере применяли те положения закона о пребывании иностранцев в Германии, которые касаются высылки из ФРГ, в первую очередь лишения их вида на жительство.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии