Новости

В Германии расправились с активисткой движения против насилия мигрантов

Обвиняемым в расправе над 29-летней девушкой оказался бизнесмен, с которым она якобы заключила сделку и давала ложные показания о надругательстве толпой мигрантов.

Ирина Айзина родом из Кишинёва боролась за права женщин против нaсильников-мигрантов и была представительницей еврейской общины в Германии.

29-летняя девушка сама становилась жертвой насилия — именно об этом она должна была рассказать в июне в суде, сообщает Life со ссылкой на Daily Mail.

В начале 2017 года она вместе со знакомым бизнесменом Яном Мэй давала интервью одному из престижных таблоидов Германии, в котором заявила о массовых сексуальных нападках со стороны мигрантов. Мужчина рассказал, что на центральной улице города Франкфурта видел, как толпа мужчин арабской внешности домогалась женщин. Среди них и была Ирина Айзина.

Однако власти Германии якобы не нашли подтверждений этой информации, поэтому 29-летней девушке и Яну Мэю было предъявлено обвинение в даче ложных показаний… В июне этого года она должна была предстать перед судом.

Во время утренней прогулки по парку с собакой прохожий наткнулся на тело Ирины Айзиной. Внешность девушки была обезображена до неузнаваемости. Судмедэкспертиза установила, что девушку убили ножом.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии