Новости

Нурмагомедову и Макгрегору продлили дисквалификацию и вызвали на комиссию

Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение выплатить Хабибу Нурмагомедову половину гонорара (один миллион долларов) за бой с Конором Макгрегором, пишет Медуза.

Временную дисквалификацию Нурмагомедова и Макгрегора продлили до следующего заседания комиссии, которое состоится 10 декабря — оба бойца должны будут лично на нем присутствовать. Тогда же будет принято решение о выплате второй половины гонорара Нурмагомедову.

Что произошло?

После окончания боя с Макгрегором Нурмагомедов устроил драку за пределами октагона, напав на одного из спарринг-партнеров своего противника. Макгрегор, в свою очередь, ударил брата Хабиба, после чего тот и еще два человека из команды Нурмагомедова атаковали ирландца.

Гонорар Макгрегору в размере трех миллионов долларов был выплачен еще до боя.

Теоретически на Нурмагомедова и Макгрегора могут наложить пожизненный запрет на выступление в боях.

Хабиб не унывает и хочет драться с Мейвезером в Москве

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что планирует провести бой в Москве на стадионе «Лужники», пишет Life.

«Обсудили бой с Мейвезером. Хотим, чтобы он прошёл в Москве на легендарной арене «Лужники». Уверены, что сможем собрать 100 тысяч зрителей и установить мировой рекорд по продаже платных трансляций, — написал на своей странице Нурмагомедов. — Самое важное — в углу будет мой отец. Ведь в Москву виза не нужна».

Напомним, что Нурмагомедов предложил бой Мейвезеру, чтобы выяснить, кто из них лучше. Ведь оба спортсмена не потерпели ни одного поражения в профессиональной карьере. Американец согласился на поединок, если он пройдёт по правилам бокса.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии