Новости

Немецкий работник с беженцами признала свою ошибку и уезжает из страны

Правозащитник, ранее приветствовавшая иммиграционные решения Меркель, сказала: «Уже слишком поздно для Германии», пишет TJournal.

В интервью польской газете Do Rzeczy Ребекка Зоммер поделилась своими наблюдениями. Изначально она искренне считала, что мигранты бежали из ада и их необходимо принять в Германии. С тремя сотнями других волонтеров она занималась курсами немецкого языка и помогала прибывшим освоиться в новом обществе.

Несмотря на надежду о том, что «средневековые взгляды арабов со временем должны измениться», Зоммер вскоре осознала, что «мусульманские беженцы выросли с заметно другой системой ценностей; они подверглись промывке мозгов религией с детства и не имеют никакого желания адаптироваться к жизни на Западе».

Она так же отметила, что мигранты «относились к ней с высокомерием и презрением» и, в разговорах между собой, называли её «тупой немецкой шлюхой». Такое отношение привело к тому, что волонтеры стали тихо уходить со своих должностей.

На данный момент Зоммер собирается уехать жить в Польшу, так как даже уход с волонтерских позиций не дали ей чувство безопасности — за время интенсивной миграции она была атакована арабо-говорящими мужчинами пять раз.

TJournal

Зоммер так же отметила начавшую расти политическую силу ислама, уже ощущаемую в школах, политических партиях, правительстве. По её мнению, исламские взгляды вскоре могут стать доминирующими в немецком обществе.

План Меркель, несмотря на растущее недовольство, остается прежним. Она считает, что Германии необходимы сотни тысяч новых мигрантов в год. Критиков такого решения становится все больше, так как недавние отчеты о растущем количестве преступлений, совершенных мигрантами, подтвердили опасения, ранее считавшимися конспирологическими, расистскими, ксенофобными и так далее.

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии