Новости

Немецкий медбрат убил по меньшей мере 100 человек

Бывший медбрат немецкой больнице, осужденный за убийство двух пациентов, которым он намеренно дал большие дозы сердечных препаратов, на самом деле мог убить более 100 пациентов в течение нескольких лет в двух больницах, — пишет

Об этом сообщила немецкая прокуратура, сообщает Associated Press.

Эксперты завершили токсикологические исследования пациентов, умерших во время работы Нильса Хегеля в больницах в Ольденбурге и Дельменхорст. Они обнаружили еще 16 случаев, в которых он подозревается.

В конце августа следователи заявили, что Хегель мог убить по меньшей мере 84 пациента. Тогда они сказали, что ожидают результатов токсикологии еще 41 смертельного случая.

Прокуроры вновь заявили, что они надеются предъявить дополнительные обвинения Хегелю в начале следующего года.

Новые доказательства могут повлиять на исключение досрочного освобождения Хегеля, но дополнительные сроки не предусмотрены немецким законодательством.

Хегель был осужден в 2015 году за два убийства и две попытки убийства в больнице города Дельменхорст и был приговорен пожизненному заключению.

Он намеренно давал пациентам препараты, от которых у них возникали осложнения с сердцем. Затем он хотел реанимировать пациентов, чтобы, как он сам заявлял, заслужить уважение коллег, но спасти людей не всегда получалось.

Если все выявленные случаи убийств пациентов будут подтверждены судом, это станет самой массовой серией убийств в истории Германии.

Источник: Европейская правда

Комментарии Facebook
0

Об авторе

Наши в Германии